Шоколад назвали помощником при воспалении и боли в горле

шоколад Новости

Работники науки постоянно делают шокирующие открытия о пользе шоколада. Так, в последний раз экспертам удалось выявить ещё одно суперсвойство этого всеми любимого лакомства.

Оказывается, кусочек горького шоколада может заменить различного рода препараты в борьбе с простудой и болью в горле. К слову, очень полезно есть шоколад и для профилактики в сезон гриппов и простуд. Употребляя это лакомство в союзе с лимоном и мёдом, можно повысить сопротивляемость иммунитета и сохранить здоровье.

Шоколад

Кроме того, микроэлементы, содержащиеся в шоколаде, способны уменьшить мигрень, снять чувство усталости и улучшить кровообращение в головном мозге. Известно, что шоколад является профилактическим продуктом в борьбе с инфарктами и атеросклерозом. Содержащийся в этом лакомстве кофеин и теобромин способствуют нормализации артериального давления и освобождению сосудов от холестериновых бляшек. К слову, одним из самых приятных свойств шоколада, помимо всего прочего, является улучшение настроения благодаря стимуляции синтеза гормонов «счастья».

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector