В департаменте образования назвали список продуктов-помощников в сдаче экзаменов

шоколад Новости

В скором времени во всех учебных заведениях страны начнётся пора сдачи экзаменов. Именно поэтому специалисты решили дать учащимся и их родителям несколько советом о том, какие продукты лучше употреблять для обеспечения активной мозговой деятельности и хорошего обмена веществ.

Первым, на что необходимо полагаться во время сдачи экзаменов, является память. Для её улучшения врачи рекомендуют употреблять шпинат. А чтобы лучше запоминать сложные формулы и даты, организму необходимы такие вещества, как каротин и витамин А. Именно эти компоненты стимулируют мозговое кровообращение и обмен веществ в головном мозге. Наибольшим их содержанием может похвастаться всем известная и широко распространённая морковь.

Прямо перед экзаменом не стоит отказывать себе в чашечке сладкого какао с кусочком тёмного шоколада. Эти продукты обогатят нервную ткань кислородом и помогут сконцентрироваться. А также ежедневно в период всей экзаменационной недели стоит употреблять в пищу петрушку, кинзу и тмин. Незаменимые витамины, содержащиеся в их составе, обеспечат учащемуся необходимое количество энергии и сил.

шоколад

А в случае если силы всё-таки пришли в упадок, стоит реанимировать себя включением в рацион черники, инжира, креветок, малины, клюквы, фиников и смородины.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector